Футбол, 14 фев 2016, 17:17

«Арсенал» вырвал победу у «Лестера» на пятой добавленной минуте. Видео

Лондонский «Арсенал» переиграл лидера чемпионата Англии «Лестер» в домашнем матче 26-го тура со счетом 2:1

Победный гол на пятой добавленной ко второму тайму минуте забил Дэнни Уэлбек, вышедший на поле впервые с 25 апреля 2015 года. Нападающий сборной Англии, восстановившийся после тяжелой травмы колена, заменил Окслейд-Чэмберлена на 83-й минуте. Уэлбек головой замкнул подачу Месута Озила со штрафного.

Перед самым перерывом счет открыл лучший бомбардир Премьер-лиги Джейми Варди. Он реализовал пенальти, забив 19-й гол в сезоне. В начале второго тайма с поля был удален защитник хозяев Дэнни Симпсон, получивший две желтые карточки за пять минут. На 70-й минуте ответный гол забил Тео Уолкотт.

«Арсенал» набрал 51 очко и поднялся на второе место в турнирной таблице. Отставание лондонцев от «Лестера» сократилось до двух баллов.

Врезка #267197

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 26-й тур

«Арсенал» — «Лестер» 1:1 Голы: Уолкотт, 70, Уэлбек, 90+5 — Варди, 45 (с пенальти)