Футбол, 17 фев 2016, 00:53

«Зенит» проиграл «Бенфике» в матче Лиги чемпионов. Видео

Петербургский «Зенит» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде уступил лиссабонской «Бенфике» со счетом 0:1. Ответный матч состоится 9 марта в Санкт-Петербурге

Единственный гол в добавленное ко второму тайму время забил бразильский нападающий хозяев Жонас, известный по выступлениям за испанскую «Валенсию». В составе гостей во второй тайме на замену вышли все три новичка — Александр Кокорин, Юрий Жирков и Маурисио.

За минуту до пропущенного гола «Зенит» остался в меньшинстве. За два предупреждения поле покинул итальянский защитник команды Доменико Кришито. Кроме него ответный матч из-за перебора желтых карточек пропустит испанский хавбек питерского клуба Хави Гарсия. У «Бенфики» по той же причине через три недели не сыграют два ключевых защитника — бразилец Жардел и португалец Андре Алмейда.