Единоборства, 18 фев 2016, 12:13

Nike расторгла контракт с боксером Мэнни Пакьяо за высказывания о геях

Производитель спортивной одежды и обуви Nike расторг контракт с экс-чемпионом мира по боксу в восьми весовых категориях филиппинца Мэнни Пакьяо после его высказываний о геях, сообщает DW.
Читать в полной версии
(Фото: globallookpress)

На этой неделе Пакьяо заявил, что «если мы официально признаем гомосексуальные браки, то станем хуже животных».

«Мы считаем высказывания Пакьяо отвратительными, – говорится в заявлении компании. – Компания Nike против любой дискриминации людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Наши деловые отношения с Мэнни Пакьяо на этом закончены».

Ранее Пакьяо в в эфире телеканала TV5 высказал свое отношение к людям нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Природа создала женщин для мужчин, а мужчин для женщин. И это разумно. Животные не ставят под сомнение такие отношения. Только человек. И если мы официально признаем гомосексуальные браки, то окажемся хуже животных», — заявил Пакьяо.

Чуть позже босмер уточнил свою точку зрения на своей странице в Facebook. «Да, я против гомосексуальных браков, потому что подобные отношения между людьми противоречат Библии, но я не осуждаю гомосексуалистов и не призываю других к этому», — сказал Пакьяо.

При этом американец Флойд Мейвезер, в мае прошлого года победивший Пакьяо в «бое века», высказался в поддержку сексуальных меньшинств.

«Мы должны позволить людям жить так, как они хотят жить. Каждому», — прокомментировал Мэйвезер недавнее заявление Пакьяо.

Главное