Футбол, 21 фев 2016, 21:11

«Челси» разгромил «Манчестер Сити» в 1/8 финала Кубка Англии. Видео

Лондонский «Челси» одержал домашнюю победу над «Манчестер Сити» в матче 1/8 финала Кубка Англии со счетом 5:1

В составе хозяев голы забили нападающий сборной Испании Диего Коста, бразилец Виллиан, защитник сборной Англии Гари Кэйхилл, бельгиец Эден Азар и полузащитник из Буркина-Фасо Бертран Траоре. В середине второго тайма еще один бразилец Оскар не реализовал пенальти, назначенный в ворота гостей.

«Манчестер Сити», которому в среду, 24 февраля, предстоит выездной матч 1/8 финала Лиги чемпионов против киевского «Динамо», выставил на игру с «Челси» дублирующий состав. В основе «манкунианцев» вышли сразу пять футболистов из молодежной команды: защитник юношеской сборной Англии Тосин Адарабиойо, имеющий второе нигерийское гражданство; 18-летние испанские хавбеки Мануэль Гарсия и Алеиш Гарсия; норвежский нападающий косоварского происхождения Берсант Целина и французский форвард Давид Фопаля. На замены выходили 17-летний Кэмерон Хамфриз и 19-летний Брэндон Баркер. Единственный гол «Манчестер Сити» в конце первого тайма забил Фопаля.

Перед матчем главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини признался, что не купил бы билет на матч Кубка Англии против «Челси». По его словам, болельщикам не гарантировано удовольствие от игры молодежи.

«Конечно, я не считаю этот матч реальным. За билет бы я не заплатил. Неделю назад мы дали понять, что планируем выставить молодежь. Не знаю, придет ли народ на стадион и получат ли удовольствие от игры болельщики «Челси». Правда, я не болельщик, и мне придется посмотреть игру молодежи», — сказал Пеллегрини.

Кубок Англии. 1/8 финала

«Челси» — «Манчестер Сити» 5:1 Голы: Коста, 35, Виллиан, 48, Кэхилл, 53, Азар, 67, Траоре, 89 — Фопаля, 37