Футбол, 22 фев 2016, 11:17

Футболист турецкого клуба показал судье красную карточку

Игрок турецкого «Трабзонспора» показал красную карточку арбитру, который удалил трех его партнеров
(Фото: CNN Turk)

Защитник «Трабзонспора» Салих Дурсун показал красную карточку арбитру, который удалил трех его партнеров по команде в выездном матче 22-го тура чемпионата Турции против «Галатасарая» (1:2).

На 86-й минуте при счете 1:1 арбитр Дениз Атеш Битнель назначил сомнительный пенальти в ворота «Трабзонспора», к тому моменту уже игравшего вдевятером — на 59-й минуте красную карточку получил хавбек команды Озер Хурмаджи, а на 69-й был удален защитник Айкут Демир.

После назначения пенальти бельгийский защитник «Трабзонспора» Луис Педро Каванда не сдержался и толкнул судью, за что моментально был удален. Футболисты гостей окружили арбитра и начали с ним спорить, а Салих Дурсун выхватил красную карточку из правой руки Битнеля и показал ее главному судье.

После этого Дурсун отдал рефери карточку и покинул поле. «Трабзонспор» доигрывал матч всемером, пропустив на 89-й минуте решающий гол. Пенальти реализовал капитан «Галатасарая» Сельчук Инан.

Вице-президент Федерации футбола Турции Ибрагим Уста уже признал необъективность судьи: «Сегодня черный день для турецких арбитров».

Турецкие клубы также поддержали Салиха Дурсуна. Так, «Бурсаспор» в официальном твиттере назвал футболиста героем региона. «Трабзонспор» быстро сориентировался и в ближайшее время будет продавать футболки с фотографией эпизода с красной карточкой.