Футбол, 27 фев 2016, 19:59

«Атлетико» победил «Реал» в чемпионате Испании. Видео

«Реал» в центральном матче 26-го тура чемпионата Испании на домашнем стадионе «Сантьяго Бернабеу» проиграл «Атлетико» в мадридском дерби со счетом 0:1.

Для главного тренера «Реала» Зинедина Зидана, возглавившего команду в начале января, это поражение стало первым во главе «королевского» клуба. До этого француз одержал пять побед в чемпионате Испании и дважды сыграл вничью. При этом мадридцы забили 24 мяча. Кроме того, «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде одолел «Рому» (2:0).

Единственный гол на 53-й минуте забил французский лидер «Атлетико» Антуан Гризманн. На 75-й минуте главный судья матча Карлос Клос Гомес не дал пенальти в эпизоде с падением бразильского защитника «Реала» Данило в чужой штрафной после контакта с Габи.

«Атлетико» набрал 58 очков и увеличил свое преимущество над занимающим второе место в турнирной таблице «Реалом» до четырех баллов. На первой позиции по-прежнему «Барселона» (63 очка и игра в запасе).

В первом круге команды сыграли вничью на стадионе «Висенте Кальдерон» со счетом 1:1. На гол франзуского нападающего «Реала» Карима Бензема точным ударом в самом конце встречи ответил аргентинец Лусиано Вьетто. В середине первого тайма французский лидер «Атлетико» Антун Гризманн не реализовал пенальти. Удар отразил коста-риканский голкипер «Реала» Кейлор Навас.