Хоккей, 04 янв 2016, 23:33

Россия победила США в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная России в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею переиграла команду США со счетом 2:1

Американцы открыли счет на десятой минуте. После прострела Сонни Милана шайбу в ворота подправил Кристиан Дворак. В концовке первого периода россияне в течение двух минут играли с численным преимуществом в два хоккеиста, но реализовать это преимущество не смогли.

В конце второго периода сборная России усилиями двух нападающих ярославского «Локомотива» забросила две шайбы за три минуты. Сначала шайбу в ворота американцев после передачи Егора Коршкова переправил Павел Красковский. Вскоре после этого отличился и сам Коршков.

В третьем периоде американцы дважды играли в большинстве, постоянно атаковали перебросали россиян со счетом 13:5, но реализовать свое преимущество не смогли. Не принесла результата и замена вратаря Алекса Недельковича на шестого полевого игрока за две минуты до финальной сирены.

Во вторник, 5 января, россияне в решающем матче чемпионата мира сыграют с хозяевами турнира финнами, в полуфинале одолевшими сборную Швеции со счетом 2:1.