Хоккей, 06 янв 2016, 20:08

Капитан молодежной сборной России Каменев сломал руку арбитру. Видео

Капитан молодежной сборной России по хоккею Владислав Каменев был удален на 58-й минуте финального матча чемпионата мира против Финляндии до конца встречи за нанесение травмы помощнику судейской бригады, сообщает «Советский спорт»

Об этом стало известно на следующий день после финала, в котором россияне проиграли финнам в овертайме со счетом 3:4.

Каменева сначала удалили на 10 минут за споры с арбитром. Уезжая со льда, нападающий ударил клюшкой о бортик. Заехав в штрафной бокс, он замахнулся клюшкой еще раз и попал по руке финскому помощнику судейской бригады, у которого сразу же пошла кровь. За это россиянин получил еще 20 минут штрафа и автоматическое удаление до конца игры.

«А почему в России никто не обсуждает, как Каменев ударил клюшкой официальное лицо? Ему ведь сломали руку. Ваша пресса решила не заметить этот эпизод?» — цитирует финского журналиста Сашу Хаттунена «Советский спорт».