Хоккей, 06 янв 2016, 22:39

Брагин: «У финнов было на пять часов больше на подготовку к финалу»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после финала МЧМ-2016 с Финляндией (3:4 ОТ) посетовал на неравные условия

«В третьем периоде немного не хватило силенок. Накануне мы играли вечером, а финны днем. Хозяева подстраивают под себя расписание — всегда так было. После тяжелого полуфинального матча уснули только в четыре часа утра.

Нам не хватило времени на восстановление, у финнов было на пять часов больше на подготовку к финалу. Если бы сыграли в одно время, у нас было бы одинаковое время на восстановление, думаю, мы бы довели игру до победы.

У Бойкова был классный момент в овертайме, когда он выкатывался по центру ворот. Забивай — и мы чемпионы, но забили они», — цитирует Брагина «Чемпионат.com».