Футбол, 15 янв 2016, 11:53

Санкции против турецких застройщиков могут быть смягчены из-за ЧМ-2018

Российские власти планируют смягчить санкции в отношении турецких строительных компаний в связи с ЧМ-2018. Как сообщает «Коммерсантъ», правительство хочет разрешить работать в России турецким застройщикам при условии, что предприятия будут в совместном управлении с российскими гражданами, контролирующими акционерами должны быть россияне. Сообщается, что подобные меры связаны с риском выхода из графика строительства при подготовке к чемпионату мира. Речь идет примерно о 30 турецких строительных компаниях, выполняющих заказы на 60 млрд рублей. Напомним, что санкции в отношении Турции были введены после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским самолетом Су-24 на сирийско-турецкой границе.
Читать в полной версии

Российские власти планируют смягчить санкции в отношении турецких строительных компаний в связи с ЧМ-2018.

Как сообщает «Коммерсантъ», правительство хочет разрешить работать в России турецким застройщикам при условии, что предприятия будут в совместном управлении с российскими гражданами, контролирующими акционерами должны быть россияне.

Сообщается, что подобные меры связаны с риском выхода из графика строительства при подготовке к чемпионату мира.

Речь идет примерно о 30 турецких строительных компаниях, выполняющих заказы на 60 млрд рублей.

Напомним, что санкции в отношении Турции были введены после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским самолетом Су-24 на сирийско-турецкой границе.

Главное