Биатлон, 23 янв 2016, 17:05

Сборная России завоевала второе золото на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянка Екатерина Юрлова выиграла гонку преследования на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве. Это золото стало уже вторым для сборной России на этом этапе Кубка мира. Ранее Ольга Подчуфарова стала первой в спринте. Юрлова в спринте была третьей

Подчуфарова оказалась единственной россиянкой, помимо Юрловой, вошедшей в десятку сильнейших в гонке преследования. Подчуфарова заняла четвертое место.

Для Юрловой победа стала второй в карьере в рамках Кубка мира. Первое золото Юрлова завоевала на чемпионате мира 2015 года в индивидуальной гонке. На подиум она поднялась в третий раз.

В общем зачете Кубка мира Подчуфарова идет на десятом месте, Юрлова — на 25-м. В зачете гонки преследования Подчуфарова поднялась на девятое место, Юрлова — на 11-е.

Этап в Антерсельве стал для сборной России пока самым успешным в сезоне. Помимо трех медалей биатлонисток, серебро в спринте завоевал Максим Цветков.  В Кубке наций мужская сборная занимает второе место, женская — седьмое.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц-Антерсельва (Италия) Женщины. Гонка преследования на 10 км

1. Екатерина Юрлова (Россия) — 30.07,3 (1). 2. Селина Гаспарин (Швейцария) — +12,0 (1). 3. Доротея Вирер (Италия) — +18,0 (3).