Футбол, 29 янв 2016, 16:03

«Он ближе к дьяволу, чем кто-либо». Человечество против Луи ван Гала

Голландский тренер «Манчестер Юнайтед» настроил против себя почти всех. Британские СМИ уже давно пишут о его скорой отставке
(Фото: globallookpress)

В субботу в матче 23-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» дома проиграл «Саутгемптону» со счетом 0:1. Единственный мяч на последних минутах встречи забил новичок гостей Чарли Остин, неделю назад перешедший из «Куинз Парк Рейнджерс».

В турнирной таблице «Манчестер Юнайтед» с 37 очками занимает пятое место. Впервые в истории Премьер-лиги команда после 23 туров не смогла набрать 40 баллов.

Ван Гал возглавил «Манчестер Юнайтед» летом 2014 года, подписав с клубом трехлетний контракт. В минувшем сезоне он занял с «манкунианцами» четвертое место в чемпионате Англии, вернув команду в Лигу чемпионов. При этом вывести «МЮ» в плей-офф Лиги чемпионов голландец не смог.