Немецкий защитник московского «Спартака» Сердар Таски может продолжить карьеру в турецком «Бешикташе», сообщает Fotomaç
(Фото: globallookpress)

По информации издания, «Спартак» запросил у «Бешикташа» €4 млн за трансфер 28-летнего немецкого футболиста, имеющего турецкие корни.

Сообщается, что в связи с напряженностью в отношениях между Россией и Турцией Таски испытывает давление в Москве и готов к переходу в стамбульский клуб. «Бешикташ» намерен еще сбить цену на защитника.

Таски перешел в «Спартак» из «Штутгарта» в августе 2013 года за €2 млн. Его контракт с московским клубом рассчитан до 2017 года. Всего за «Спартак» центральный защитник провел 44 встречи во всех турнирах, забил три мяча и сделал одну голевую передачу.

За сборную Германии Таски провел 14 матчей. В 2010 году он в составе национальной команды стал бронзовым призером чемпионата мира в ЮАР.

Ранее журналист Beyaztv Синан Энгин сообщил, что «Бешикташ» согласовал условия перехода армянского полузащитника «Спартака» Араза Озбилиза.

В матче 18-го тура чемпионата России «Спартак» выиграл у самарских «Крылья Советов» со счетом 1:0. Гол уже на первой минуте забил Квинси Промес. После этой победы московский клуб поднялся на четвертое место в таблице и обошел санкт-петербургский «Зенит». 18-й тур был последним в чемпионате России перед зимним перерывом. Следующий тур состоится в марте.