Хоккей, 29 дек 2015, 20:11

Россия вышла в плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира. После победы над сборной Белоруссии со счетом 4:1 российские хоккеисты гарантировали себе одно из двух первых мест в группе. Если в последнем матче группового этапа сборная России выиграет у Словакии, то займет первое место в группе.

В матче Белоруссия — Россия российские хоккеисты уже в первом периоде забросили три шаймбы. Отличились Максим Лазарев, Александр Полунин и Владислав Каменев. В середине третьего периода Алексей Паценкин отыграл одну шайбу, но практически сразу Полунин установил окончательный счет.

В первых турах Россия выиграла у Чехии по буллитам и победила Финляндию со счетом 6:4.

В данный момент россияне лидируют в группе, на четыре очка опережая сборную Чехии, которая свой матч третьего тура проведет позже. Если положение в обеих группах молодежного чемпионата мира не изменится, то в четвертьфинале россияне сыграют против Дании.