Футбол, 07 ноя 2015, 18:23

«Ростов» занял второе место в первом круге чемпионата России

«Ростов» закончил первый круг чемпионата России на втором месте. В 15-м туре первенства «Ростов» обыграл со счетом 2:1 «Урал» и оказался недосягаемым для «Локомотива» и «Зенита», которые идут соответственно на третьем и четвертом местах в чемпионате.

В матче в Екатеринбурге счет на шестой минуте открыл форвард хозяев Эдгар Манучарян, точно пробивший из-за штрафной в дальний угол.

«Ростов» отыгрался на 14-й минуте после того, как Дмитрий Полоз реализовал выход один на один. Голевую передачу сделал Гелор Канга.

Победу «Ростов» принес на 84-й минуте защитник «Урала» Владимир Хозин, который  в борьбе с Александром Бухаровым отправил мяч в свои ворота.

После этой победы «Ростов» набрал 30 очков и на три очка опережает «Локомотив». Еще на одно очко отстает санкт-петербургский «Зенит». «Локомотив» и «Зенит» сыграют в рамках 15-го тура между собой. Матч состоится 8 ноября в 19.30. В случае победы «Локомотив» догонит «Ростов» по очкам, однако останется на третьем месте, так как в очной встрече победу одержали ростовчане.

«Урал» — «Ростов» 1:2

7 ноября. Екатеринбург. Стадион «СКБ-Банк Арена»

Голы: Манучарян, 6 — Полоз, 14, Хозин, 85, в свои ворота

Предупреждения: Фидлер, 61 — Ротенберг, 48, Бухаров, 76, Канга, 87

«Урал»: Арапов, Хозин, Фонтанельо, Новиков, Данцев, Фидлер, Сапета, Подберезкин (Ставпец, 88), Ярошенко (Емельянов, 46), Лунгу, Манучарян

«Ростов»: Джанаев, Ротенберг (Терентьев, 66), Навас, Баштуш, Новосельцев, Маргасов, Канга, Нобоа, Могилевец, Полоз, Бухаров

Судья: Матюнин