Хоккей, 07 ноя 2015, 16:31

Сборная России по хоккею одержала первую победу в Евротуре

Сборная России по хоккею одержала первую победу в Евротуре сезона 2015/2016 годов. Россияне во втором матче Кубка Карьяла обыграли Швецию со счетом 6:3

После первого периода счет был равным: на шайбу россиянина Даниила Апалькова шведы ответили голом Линуса Умарка. После второго периода счет был 3:2 в пользу сборной России, в составе которой отличились Сергей Мозякин и Николай Прохоркин. У шведов шайбу забросил Никлас Даниэльссон.

Решающим стал третий период, в котором россияне забросили три шайбы. Дубль сделал Вадим Шипачев, а на последней минуте шестую шайбу в пустые ворота забросил Илья Ковальчук. Шведы в последнем периоде смогли забросить лишь однажды — в начале периода шайбу в ворота сборной России отправил Роберт Розен.

В первом матче Кубка Карьяла сборная России уступила финнам со счетом 1:2. Шведы в первом матче турнира обыграли Чехию 6:2.