Футбол, 07 ноя 2015, 22:10

«Спартак» потерпел шестое поражение в чемпионате России

Московский «Спартак» в 15-м туре чемпионата России уступил «Тереку» со счетом 1:2. Для столичного клуба поражение стало уже шестым в нынешнем чемпионате России. До этого «Спартак» проигрывал ЦСКА, «Анжи», «Кубани», «Локомотиву» и «Уралу». «Спартак» проиграл дважды подряд — в прошлом туре команда уступила дома «Уралу» со счетом 0:1

В матче с «Тереком» не смог принять участие капитан сборной России Роман Широков, который в прошлом туре получил желтую карточку и был дисквалифицирован. В основном составе вышли Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров, которые, по сведениям «Р-Спорт», могут быть выставлены на трансфер из-за конфликта с главным тренером команды Дмитрием Аленичевым.

«Спартак» открыл счет уже на шестой минуте. Андрей Семенов сфолил на углу штрафной против Квинси Промеса, и арбитр назначил штрафной. Тот же Промес навесил во вратарскую, и Семенов срезал мяч в свои ворота.

«Терек» отыгрался спустя 15 минут после того, как Варкен Адилсон пробил с линии штрафной почти в девятку. Победный же гол на 81-й минуте красивым ударом через себя с 17 метров забил вышедший на замену Аблай Мбенгуе. Мяч после его удара влетел под перекладину ворот Артема Реброва.

Онлайн-трансляция

Чемпионат России. 15-й тур

«Терек» — «Спартак» 2:1

7 ноября. Грозный. Стадион «Ахмат Арена»

Голы: Адилсон, 21, Мбенгуе, 81 — Семенов, 6, в свои ворота

Предупреждения: Семенов, 39, Родолфо, 53 — Паршивлюк, 63, Таски, 66

«Терек»: Городов, Уциев, Родолфо, Семенов, Кудряшов, Адилсон, Маурисио, Лебеденко (Рыбус, 72), Иванов, Айссати (Грозав, 90), Митришев (Мбенгуе, 76)

«Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Кутепов, Таски, Боккетти, Комбаров, Глушаков, Зотов, Попов (Зуев, 81), Промес, Зе Луиш (Леонтьев, 71)

Судья: Левников (Санкт-Петербург)

Врезка #264069
Врезка #264070
Врезка #264071
Врезка #264072
Врезка #264073

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев после поражения озвучил задачу команды на вторую часть сезона.

— Была задача выиграть Кубок. Теперь — попасть в Лигу Европы.

— Будете привлекать молодых во время паузы на сборные?

— Привлекать будем из дубля, второго состава. Видно, что ребята потихоньку прибавляют. Привлечение Зуева и других к основе повышает конкуренцию.