Футбол, 26 ноя 2015, 23:01

«Локомотив» дома проиграл «Спортингу» в Лиге Европы. Видео

Московский «Локомотив» дома проиграл лиссабонскому «Спортингу» в матче Лиги Европы со счетом 2:4

Обладатели Кубка России-2015 открыли счет уже на пятой минуте. Отличился бразильский нападающий Майкон.

После этого хозяева пропустили четыре мяча подряд — три в первом тайме и еще один после перерыва. В составе «Спортинга» голы забили колумбиец Фреди Монтеро, костариканец Брайан Руис и два молодых португальца — Желсон Мартинш и Матеуш Перейра.

В концовке встречи вышедший на замену Алексей Миранчук один мяч отыграл.

В параллельном матче группы H турецкий «Бешикташ» в Стамбуле переиграл албанский «Скендербеу» (2:0), набрал девять очков и обошел в турнирной таблице «Локомотив». Москвичи с восемью баллами опустились на второе место. «Спортинг» с семью очками — третий.

Все три команды сохраняют шансы на выход в плей-офф. «Локомотиву», чтобы гарантировать себе выход в весеннюю часть турнира, необходимо через две недели в последнем туре на выезде переиграть «Скендербеу».

Врезка #264809

Онлайн-трансляция

Лига Европы. Пятый тур

«Локомотив» — «Спортинг» 2:4

26 ноября. Москва. Стадион «Локомотив»

Голы: Майкон, 5, Миранчук 86 — Монтеро, 20, Руис, 38, Ж. Мартинш, 43, М. Перейра, 60

«Локомотив»: Гилерме, Михалик, Дюрица, Денисов, Шишкин, Фернандеш (Миранчук, 78), Самедов, Тарасов (Коломейцев, 65), Н'Динга, Майкон (Касаев, 81), Ньясс

«Спортинг»: Марселу, Сильва, Эвертон, Налдо, Рикарду Эшгайю, Жоау Мариу (Аквилани, 79), Адриен Силва, Ж. Мартинш, Монтеро (Слимани, 71), Руис, М. Перейра (А. Мартинш, 67)

Судья: Антонио Матео Лаос (Испания)