УЕФА включил игрока «Краснодара» в символическую сборную Лиги Европы

УЕФА представил символическую сборную пятого тура группового этапа Лиги Европы
(Фото: Агентство ТАСС/Виталий Тимкив)

На официальном сайте УЕФА опубликована символическая сборная пятого тура группового этапа Лиги Европы.

Вратарем команды выбран россиянин Андрей Дикань («Краснодар»). Из числа защитников отмечены сенегалец Кара Мбодж («Андерлехт»), румын Влад Кирикеш («Наполи») и чех Якуб Брабец («Спарта»).

В состав средней линии включены итальянцы Федерико Бернардески («Фиорентина») и Антонио Кандрева («Лацио»), игрок сборной Германии Лерой Сане («Шальке») и португалец Желсон Мартинш («Спортинг»).

Из числа нападающих отмечены турок Дженк Тосун («Бешикташ»), испанец Ариц Адурис («Атлетик») и колумбиец Фреди Монтеро («Спортинг»).

«Краснодар» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы дома переиграл дортмундскую «Боруссию» со счетом 1:0. Единственный мяч на второй минуте забил Павел Мамаев, реализовавший пенальти.

В матче первого круга в Дортмунде немцы победили — 2:1, забив решающий мяч на третьей добавленной ко второму тайму минуте.

Победа позволила «Краснодару» набрать десять очков и гарантировать себе место в плей-офф турнира. В турнирной таблице группы C российский клуб догнал «Боруссию». По результатам личным встреч за счет гола, забитого на выезде, на первое место вышел «Краснодар».

Два других российских клуба — московский «Локомотив» и казанский «Рубин» — еще сохраняют шансы на выход в 1/16 финала Лиги Европы. «Локомотиву» нужно в последнем туре на выезде переиграть албанский «Скендербеу», а «Рубину» — также в гостях победить французский «Бордо» и ждать домашнего поражения швейцарского «Сьона» от английского «Ливерпуля».