Футбол, 02 окт 2015, 12:15

Нападающий «Зенита» вошел в символическую сборную Лиги чемпионов

УЕФА составил сборную лучших футболистов второго тура группового этапа Лиги чемпионов
(Фото: ФК "Зенит")

В команду попал бразильский нападающий петербургского «Зенита» Халк, сделавший две голевые передачи в домашнем матче с бельгийским «Гентом» (2:0).

В первом тайме счет после паса Халка открыл Артема Дзюба, забивший свой первый гол в Лиге чемпионов.

В начале второго тайма «Гент» отыгрался после того, как защитники «Зенита» упустили в своей штрафной Тома  Маттона, однако спустя десять минут победный гол после передачи Халка забил Олег Шатов.

Мяч стал одним из самых красивых во втором туре Лиги чемпионов — Шатов, получив мяч, сделал паузу, заставил вратаря «Гента» Матца Зельса опуститься на газон и перебросил мяч через голкипера.

Во втором матче в группе H «Лион» на своем поле уступил «Валенсии» со счетом 0:1. После двух туров «Зенит» лидирует в турнирной таблице, набрав шесть очков. На три очка отстает от него «Валенсия», «Лион» и «Гент» набрали по одному очку и замыкают таблицу.

Две недели назад по итогам первого тура Лиги чемпионов Халк также попал в символическую сборную. В выездном матче против испанской «Валенсии» бразильский нападающий забил два мяча.