Футбол, 04 окт 2015, 20:38

«Арсенал» всухую разгромил «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии

Лондонский «Арсенал» в восьмом туре чемпионата Англии разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0 и вышел на второе место в первенстве. «МЮ», который до этого тура лидировал в первенстве, опустился на третье место

Все три гола «Арсенал» забил в первые 20 минут матча. Уже на шестой минуте Алексис Санчес после передачи с Аарона Рэмзи пяткой переправил мяч в ближний угол ворот. Расстояние до ворот было очень небольшим, и голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа просто не успел среагировать на этот удар.

Спустя минуту второй гол в ворота «МЮ» забил Месут Озил. В этом эпизоде серьезную ошибку допустили защитники гостей, которые сначала не помешали Тео Уолкотту распорядиться мячом в штрафной, а потом не закрыли Месута Озила. Немец получил мяч в центре штрафной и в касание пробил в угол ворот. Де Хеа вновь не имел шансов отбить этот мяч.

На 19-й минуте хозяева довели счет до крупного — Санчес на линии штрафной обыграл трех защитников и сильным ударом отправил мяч в девятку ворот де Хеа. К этому моменту «Манчестер Юнайтед» ни разу не успел пробить по воротам соперника.

В первом тайме Рэмзи мог забить и четвертый гол в ворота «МЮ», но не смог попасть в створ с нескольких метров.

После перерыва «Арсенал» отошел на свою половину поля и отдал инициативу сопернику, однако и во втором тайме лондонцы создали у ворот соперника больше моментов, нежели манкунианцы. Голкипер «Арсенала» Петр Чех вступил в игру всерьез лишь однажды, когда по воротам из пределов штрафной пробил Уэйн Руни.