Хоккей, 08 окт 2015, 10:39

Панарин забросил первую шайбу в дебютном матче в НХЛ

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Чикаго» в стартовом матче регулярного чемпионата НХЛ дома уступил «Рейнджерс» со счетом 2:3.

Третьей звездой встречи был признан 23-летний нападающий сборной России Артемий Панарин, летом переехавший из питерского СКА в «Чикаго».

В своем дебютном матче в НХЛ форвард забросил шайбу, сравняв счет на 15-й минуте первого периода. После передачи Патрика Кейна Панарин выкатился один на один со шведским голкипером «Рейнджерс» Хенриком Лундквистом и поразил ворота кистевым броском.

«Мои эмоции невозможно описать словами, — цитирует Панарина официальный сайт НХЛ. — Я пытался запомнить реакцию трибун. Это было просто невероятно. Я просто ничего не слышал. Я был действительно счастлив. Конечно, плохо, что мы проиграли. Похоже, вечеринка закончилась слишком рано».

Главный тренер «Чикаго» Джоэль Кенневилль высоко оценил игру новичка в дебютном матче. «Такое впечатление, что шайба все время была у него. Хорошее начало», — заявил канадский специалист.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Чикаго» — «Рейнджерс» — 2:3 Шайбы: Панарин, Теревайнен — Линдберг, Клейн, Степан

«Торонто» — «Монреаль» — 1:3 Шайбы: ван Римсдик — Пачиоретти (2), Гальченюк (Марков)

«Калгари» — «Ванкувер» — 1:5 Шайбы: Гудлер — Хансен, Саттер, Д. Седин, Барроуз, Х. Седин

«Лос-Анджелес» — «Сан-Хосе» — 1:5 Шайбы: Шор — Торнтон, Павельски, Бернс, Гертль, Донской