Футбол, 18 окт 2015, 11:30

Четыре гола Неймара принесли победу «Барселоне»

Неймар оформил покер в матче восьмого тура чемпионата Испании между «Барселоной» и «Райо Вальекано». В первом тайме бразильский нападающий дважды реализовал пенальти, а после перерыва сначала добил мяч в сетку после удара Суареса, а спустя минуту поразил пустые ворота с передачи уругвайца.

Забив свой восьмой гол в семи матчах чемпионата Испании в нынешнем сезоне, Неймар вышел на первое место в списке бомбардиров первенства. По шесть голов в восьми турах забили форварды «Реала» Карим Бензема и Криштиану Роналду. При этом француз забил все голы с игры, в то время как Роналду реализовал один пенальти, а Неймар — три.

«Не могу объяснить, как это мне удается, иначе это будет подсказкой для соперников. Скажу лишь, что нужно много тренироваться.

Сейчас со всеми командами играть сложно. Стоит отдать должное «Райо» — открыв счет, они шокировали нас. Но мы все хорошо потрудились и не допустили потери очков. Очень рад победе и тому, как мы играли.

«Райо» — отличная команда, доставившая нам проблем», — отметил Неймар.

«Барселона» выиграла у «Район Вальекано» со счетом 5:2 и догнала по очкам «Реал», который идет на первом месте. Оба клуба набрали по 18 очков.

«Реал» в восьмом туре выиграл у «Леванте» со счетом 3:0. Один из голов забил Криштиану Роналду, который побил рекорд Рауля по количество голов за «Реал». На счету капитана сборной Португалии 324 гола, а у испанца — 323 гола. Для рекорда Роналду понадобились 310 матчей, Раулю — 741. Денис Черышев остался в этом матче в запасе.

На третьем месте с 16 очками идет «Вильярреал», однако он еще не сыграл матч восьмого тура. В воскресенье «Вильярреал» дома примет «Сельту».

«Барселона» — «Райо Вальекано» 5:2

Голы: Неймар, 22, с пенальти, 32, с пенальти, 69, 70, Суарес, 77 — Хави Герра, 15, Жозабед, 86