Футбол, 24 окт 2015, 20:11

«Челси» установил антирекорд клуба после лондонского дерби

«Челси» на выезде уступил «Вест Хэму» в лондонском дерби в рамках десятого тура чемпионата Англии со счетом 1:2

Победный гол на 79-й минуте забил нападающий хозяев Энди Кэрролл, известный по выступлениям за «Ньюкасл» и «Ливерпуль».

Перед перерывом «Челси» остался в меньшинстве. За две желтые карточки поле покинул сербский полузащитник команды Неманья Матич. Также со скамейки удалили главного тренера «Челси» Жозе Моуринью.

С 11 очками «Челси» установил новый антирекорд клуба по количеству набранных очков после десяти туров премьер-лиги. Ранее команда набирала в десяти матчах по 13 баллов в сезонах-1992/1993, 1993/1994 и 2000/2001.

Впервые за всю историю премьер-лиги «Челси» пропускает два и более голов на протяжении шести матчей подряд. С сентября по декабрь 1990 года, когда премьер-лиги еще не было, «Челси» пропускал два и более мяча на протяжении восьми встреч.

Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич. Фото Global Look Press

После победы над «Челси» «Вест Хэм», которым с нынешнего сезона руководит бывший тренер московского «Локомотива» Славен Билич, поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Подопечные хорватского специалиста на старте сезона обыграли уже четвертую команду «Большой пятерки». Ранее «Вест» взял верх над «Арсеналом» (2:0), «Ливерпулем» (3:0) и «Манчестер Сити» (2:1). Встреча с  «Манчестер Юнайтед» в рамках 15-го тура запланирована на 5 декабря.