Футбол, 25 окт 2015, 16:04

Гол на последней минуте принес «Спартаку» победу в матче с «Динамо»

Московский «Спартак» одержал волевую победу в матче против «Динамо». Решающий гол в дерби в добавленное арбитром время забил Квинси Промес после передачи Дениса Давыдова. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Спартака».

«Динамо» дважды вело в счете по ходу матча и дважды «Спартаку» удавалось отыграться в течение нескольких минут. На 17-й минуте счет в матче открыл форвард «Динамо» Александр Кокорин, который замкнул передачу с левого фланга от Юрия Жиркова. Спартаковские защитники в этом эпизоде упустили и Дмитрия Живоглядова, который отдавал пас в штрафную на Жиркова, и самого Жиркова с Кокориным.

«Спартак» отыгрался через пять минут после гола Кокорина. Дмитрий Комбаров отдал пас из глубины поля на Квинси Промеса, и тот с неудобной ноги перебросил мяч через опустившегося на колени Владимира Габулова.

Во втором тайме свой первый гол за «Динамо» забил Павел Погребняк, который вернулся в Россию в конце лета. Роман Зобнин пробил с дальней дистанции, Артем Ребров не смог отбить мяч далеко, и Погребняк забил в пустые ворота.

После этого гола «Спартаку» хватило всего двух минут, чтобы отыграться. После паса Глушакова в штрафную мяч задел ногу защитника, поднялся высоко в воздух, перелетел через всех игроков «Динамо» и попал к Денису Давыдову, который головой отправил его в угол.

Давыдов, помимо гола, отметился в московском дерби и голевой передачей — Промес забил после того, как Давыдов забросил мяч через всех защитников «Динамо» во вратарскую.

Онлайн-трансляция

«Динамо» — «Спартак» 2:3

25 октября. Химки. Стадион «Арена Химки». 13-30

Голы: Кокорин, 17, Погребняк, 68 — Промес, 22, 92, Давыдов, 70

Предупреждения: Жирков, 77, Денисов, 87 — Таски, 7, Паршивлюк, 34, Боккетти, 52, Глушаков, 85

«Динамо»: Габулов, Живоглядов, Козлов, Морозов, Катрич (Соснин, 75), Денисов, Зобнин, Жирков, Ташаев, Кокорин, Погребняк

«Спартак»:  Ребров, Паршивлюк, Таски, Боккетти, Макеев (Зуев, 59), Комбаров, Глушаков, Зотов (Давыдов, 46), Широков, Озбилиз (Леонтьев, 73), Промес

Дмитрий Аленичев, главный тренер «Спартака»:

— Более справедливой была бы ничья, «Динамо» никак не наиграло на поражение. Соперник два раза вел в счете, но нам сразу удавалось отыгрываться, чему я рад.

Сказались замены. Удачная замена Давыдова, который забил и отдал голевую передачу. Зуев успешно вошел в игру. Впредь будем доверять спартаковской молодежи.

Некий триллер получился сегодня. Чисто по-человечески жалко игроков «Динамо»: они столько сил отдали, самоотверженно играли, полностью выложились. Но это футбол, удача была на нашей стороне.

Что касается выхода Давыдова, то у нас не было здоровых нападающих, кроме Промеса. И как работал Денис на этой неделе — футбол, наверное, его отблагодарил за это голом и голевой передачей.

Андрей Кобелев, главный тренер «Динамо»:

— Что все прицепились к этим голам с игры? Какая разница — с игры, с пенальти? Линия новая в обороне, нет двух центральных защитников, опять проблемы. Надо смотреть на детские ошибки, а не жаловаться. Пропустить такой мяч, как третий — это не обидно, это такое слово, которое говорить нельзя в эфире. Непонятно как располагались всей командой. А Погребняк должен был три забивать сегодня, это его прямая обязанность.