Футбол, 30 окт 2015, 14:08

УЕФА дисквалифицировал капитана «Локомотива» на четыре матча

Капитан «Локомотива» Ведран Чорлука получил длительную дисквалификацию за красную карточку в матче Лиги Европы с «Бешикташем» (1:1). Хорватский защитник покинул поле во втором тайме после стычки с игроками «Бешикташа» Огузханом Озъякупом, Марио Гомесом и Дженком Тосуном, которого хорват ударил по лицу.

Чорлука был удален на 69-й минуте матча. К этому момент счет был 1:1.  Огузхан Озьякуп получил предупреждение за стычку с капитаном «Локомотива».

УЕФА  дисквалифицировал Чорлуку на четыре матча за грубость и неспортивное поведение. Таким образом, хорват не сыграет до конца группового этапа, а также пропустит первый матч 1/16 финала, если «Локомотив» займет одно из первых двух мест в группе Н.

Кроме того, «Локомотив» был оштрафован на €12 тыс. евро за поведение болельщиков и выход одного из фанатов на поле.

«Локомотив» идет на первом месте в группе H. Московский клуб набрал семь очков в трех матчах и на два очка опережает «Бешикташ», который идет на втором месте. «Спортинг» отстает от «Локомотива» на три очка, «Скендербеу» не набрал ни одного очка.