Футбол, 03 сен 2015, 17:07

Главный тренер «Зенита» Виллаш-Боаш дисквалифицирован на шесть матчей

КДК РФС дисквалифицировал главного тренера питерского «Зенита» Андре Виллаш-Боаша на шесть игр за толчок судьи в матче против самарских «Крыльев Советов», сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на главу КДК Артура Григорьянца
(Фото: ФК "Зенит")

Виллаш-Боаш был удален со скамейки запасных в конце первого тайма домашнего матча седьмого тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (1:3) за толчок резервного судьи Ивана Сараева. Португальский специалист продолжил наблюдать за матчем с трибуны.

«За умышленный толчок официального лица матча дисквалифицировать Виллаш-Боаша на 6 матчей. В протоколе была запись, что он выходил за пределы технической зоны, было принято решение оштрафовать его на 10 тысяч рублей.

Записи в протоколе были сделаны и в рапорте делегата о том, что на 33-й минуте матча Виллаш-Боаш покинул техническую зону и толкнул в грудь резервного арбитра, после чего был удален», — заявил Григорьянц.

По его словам, присутствовавший на заседании КДК Виллаш-Боаш принес судьям свои извинения, сославшись на временную потерю концентрации. Подача апелляции на решение КДК не предусмотрена.

Врезка #261312

Виллаш-Боаш пропустит матчи против ЦСКА (12 сентября в Химках), «Амкара» (18 сентября в Санкт-Петербурге), «Спартака» (25 октября в Москве), «Ростова» (2 октября в Санкт-Петербурге), «Кубани» (17 октября в Краснодаре) и «Анжи» (23 октября в в Санкт-Петербурге).

В турнирной таблице премьер-лиги действующие чемпионы России занимают третье место, набрав 15 очков. В семи матчах питерцы одержали пять побед и потерпели два поражения. Возглавляет таблицу ЦСКА (21 очко), на втором месте — «Локомотив» (17).