Футбол, 12 сен 2015, 19:20

Криштиану Роналду забил пять мячей в Барселоне

Мадридский «Реал» на выезде разгромил «Эспаньол» в матче третьего тура чемпионата Испании со счетом 6:0

Пять мячей в Барселоне забил португальский лидер «Реала» Криштиану Роналду, с 230 голами ставший лучшим бомбардиром в истории команды в чемпионате Испании. У Рауля осталось 228 мячей.

Забив три мяча к 20-й минуте, Роналду оформил самый ранний хет-рик в карьере. Ранее его лучшим достижением были три гола к 34-й минуте в матче с «Хетафе» в мае нынешнего года.

Кроме того, португалец стал лишь третьим футболистом, забившим пять мячей в выездном матче чемпионата Испании. Ранее подобного результата добились нападающий «Атлетика» из Бильбао Армандо Меродио (в 1959 году) и хорватский легионер «Вальядолида» Ален Петернак (1996).

По количеству хет-триков в испанской футбольной истории Роналду сравнялся с лидером «Барселоны» Лионелем Месси (по 32). В списке лучших бомбадиров чемпионата Испании португалец (230) вышел на четвертое место. Впереди — Уго Санчес (234), Тельмо Сарра (253) и Лионель Месси (286).