Футбол, 16 сен 2015, 23:48

«Зенит» на выезде обыграл «Валенсию» в матче Лиги чемпионов. Видео

Питерский «Зенит» стартовал в Лиге чемпионов выездной победой над испанской «Валенсией» со счетом 3:2

В первом тайме два мяча забил Халк. На девятой минуте бразилец получил мяч от капитана Данни, ворвался в штрафную «Валенсии» и пробил в дальний угол. Перед перерывом он оформил дубль, с дальней дистанции пробив под перекладину после скидки Артема Дзюбы.

Хозяева отыграли один мяч в начале второго тайма. Жоау Канселу из-за пределов штрафной пробил в ближний угол, поймав голкипера «Зенита» Юрия Лодыгина на противоходе. На 73-й минуте еще одна ошибка вратаря чемпионов России привела к голу Андре Гомеша.

Победный мяч на 76-й минуте забил Аксель Витсель. Шатов вывел его на ударную позицию, и бельгиец низом отправил мяч в ворота.

Ворота «Валенсии» защищал четвертый голкипер Хауме Доменек. Два сильнейших вратаря команды — бразилец Диего Алвес и австралиец Мюттью Райн — получили серьезные травмы. Третий голкипер Йоэль Родригес в последних матчах допускал много ошибок, и главный тренер «Валенсии» Нуну Эшпириту Санту оставил его в запасе.

Во втором туре «Зенит» 29 сентября дома на «Петровском» сыграет с «Гентом». «Лион» примет «Валенсию».