Футбол, 20 сен 2015, 15:39

В матче чемпионата России «Мордовия» — ЦСКА забито 10 мячей. Видео

ЦСКА на выезде переиграл саранскую «Мордовию» в матче девятого тура чемпионата России со счетом 6:4

«Мордовия» открыла счет уже на первой минуте. Игорь Акинфеев неудачно выбил мяч, и Евгений Луценко остался один перед пустыми воротами.

На 12-й минуте за фол последней надежды был удален бразильский защитник армейцев Марио Фернандес, сбивший перед штрафной рвавшегося к воротам Руслана Мухаметшина. После этого прямым ударом со штрафного преимущество хозяев удвоил Владимир Рыков.

На 15-й минуте счет стал крупным. Португальский полузащитник «Мордовии» Янник Джало прошел по правому флангу и выложил мяч на ногу Мухаметшину.

В начале второго тайма вышедший в перерыве Кирилл Панченко после подачи углового сократил разрыв в счете. Тут же судья уравнял составы команд, показав Джало вторую желтую карточку.

К 59-й минуте счет сравнялся. Два провала в обороне саранцев привели к голам Зорана Тошича и Сейду Думбия.

На 68-й минуте Луценко вновь вывел «Мордовию» вперед. На это ЦСКА ответил двумя голами Ахмеда Мусы и еще одним мячом Думбия.

Врезка #262024

Онлайн-трансляция

Чемпионат России. Премьер-лига. Девятый тур

«Мордовия» — ЦСКА 4:6

20 сентября. Саранск. Стадион «Старт»

Голы: Луценко, 1, 68, Рыков, 13, Мухаметшин, 15 — Панченко, 50, Тошич, 58, Думбия, 59, 88, Муса, 80, 85

Предупреждения: Натхо, 70 — Рыков, 36, Джало, 38

Удаления: Джало, 55 — Фернандес, 12

«Мордовия»: Ревишвили, Шитов, Рыков, Перендия, Нахушев, Стеванович (Махмудов, 62), Ле Таллек, Джало, Власов (Дудиев, 59), Мухаметшин, Луценко (Игнатович, 83)

ЦСКААкинфеев, Щенников (Миланов, 58), В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Дзагоев, Натхо (Цауня, 73), Муса, Еременко (Панченко, 46), Тошич, Думбия

Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).