Футбол, 25 сен 2015, 21:47

Платини прокомментировал информацию об участии в «деле Блаттера»

Президент УЕФА Мишель Платини прокомментировал информацию о том, что он фигурирует в деле генеральной прокуратуры Швейцарии в отношении главы ФИФА Йозефа Блаттера. «Выплата мне относится к работе, которую я сделал в соответствии с контрактом с ФИФА. Я был рад уточнить для властей все детали, связанные с этим делом. Сегодня я также ясно дал понять швейцарским властям, что, поскольку я живу в Швейцарии, готов говорить с ними в любое время», — заявил Платини. Ранее сообщалось, что Блаттер подозревается в том, что он выплатил Платини 2 млн швейцарских франков. Платеж, который якобы предназначался Платини за работу между январем 1999-го и июнем 2002 года, был осуществлен в феврале 2011 года.
Читать в полной версии

Президент УЕФА Мишель Платини прокомментировал информацию о том, что он фигурирует в деле генеральной прокуратуры Швейцарии в отношении главы ФИФА Йозефа Блаттера.

«Выплата мне относится к работе, которую я сделал в соответствии с контрактом с ФИФА.

Я был рад уточнить для властей все детали, связанные с этим делом. Сегодня я также ясно дал понять швейцарским властям, что, поскольку я живу в Швейцарии, готов говорить с ними в любое время», — заявил Платини.

Ранее сообщалось, что Блаттер подозревается в том, что он выплатил Платини 2 млн швейцарских франков. Платеж, который якобы предназначался Платини за работу между январем 1999-го и июнем 2002 года, был осуществлен в феврале 2011 года.

Главное