Теннис, 28 сен 2015, 17:34

Мария Шарапова не смогла доиграть первый матч после травмы

Первая ракетка России Мария Шарапова не смогла выйти в третий круг представительного турнира в китайском Ухане.

В матче против чешки Барборы Стрыцовой Шарапова снялась в третьем сете при счете 7:6 (7:1), 6:7 (4:7), 2:1.

Встреча продолжалась 2 часа 42 минуты. За это время сделали по семь двойных ошибок и по два раза взяли подачи друг друга. По количеству выполненных эйсов россиянка значительно превзошла соперницу.

Для Шараповой этот матч стал первым после июльского полуфинала Уимблдона, в котором она уступила будущей победительнице турнира американке Серене Уильямс(2:6, 4:6).

После этого россиянка залечивала травму ноги. В рейтинге WTA Шарапова за это время опустилась со второй строчки на третью.

На этой неделе журнал Forbes назвал Шарапову самой высокооплачиваемой спортсменкой последнего десятилетия. По информации издания, доход россиянки за обозначенный период составил $250 млн.

Ухань (Китай). Женский турнир Dongfeng Motor Wuhan Open

Второй круг

Барбора Стрыцова (Чехия) — Мария Шарапова (Россия, 2) — 6:7 (1:7), 7:6 (7:4), 1:2, отказ