Теннис, 28 сен 2015, 17:24

Шарапова не смогла доиграть первый матч после травмы

Первая ракетка России Мария Шарапова не смогла выйти в третий круг представительного турнира в китайском Ухане

В матче против чешки Барборы Стрыцовой Шарапова снялась в третьем сете при счете 7:6 (7:1), 6:7 (4:7), 2:1.

Встреча продолжалась 2 часа 42 минуты. За это время спортсменки сделали по семь двойных ошибок и по два раза взяли подачи друг друга. По количеству выполненных эйсов россиянка значительно превзошла соперницу.

Для Шараповой этот матч стал первым после июльского полуфинала Уимблдона, в котором она уступила будущей победительнице турнира американке Серене Уильямс (2:6, 4:6).

После этого россиянка залечивала травму ноги. В рейтинге WTA Шарапова за это время опустилась со второй строчки на третью.

На этой неделе журнал Forbes назвал Шарапову самой высокооплачиваемой спортсменкой последнего десятилетия в мире. По информации издания, доход россиянки за обозначенный период составил $250 млн.

Ухань (Китай). Женский турнир Dongfeng Motor Wuhan Open

Второй круг

Барбора Стрыцова (Чехия) — Мария Шарапова (Россия, 2) — 6:7 (1:7), 7:6 (7:4), 1:2, отказ