Футбол, 09 авг 2015, 15:39

ЦСКА выиграл четвертый матч подряд в чемпионате России

Московский ЦСКА одержал четвертую победу подряд в чемпионате России. В воскресенье армейцы выиграли у «Амкара» со счетом 2:0. Уже на 20-й секунде матча защитник «Амкара» Иван Черенчиков неожиданно сыграл рукой в своей штрафной площади, и арбитр матча Игорь Низовцев назначил пенальти. Пенальти реализовал Бибрас Натхо. Окончательный счет в конце матча установил Зоран Тошич, забивший красивый гол ударом из-за штрафной.

ЦСКА – «Амкар» 2:0

9 августа. Химки. Стадион «Арена Химки»

Голы: Натхо, 1, с пенальти, Тошич, 41

Предупреждения: В. Березуцкий, 33 – Черенчиков, 1, Узочакву, 30

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Вернблум (А.Березуцкий, 88), Натхо (Миланов, 64), Тошич (Головин, 78), Еременко, Дзагоев, Муса

«Амкар»: Герус, Баланович, Белоруков, Черенчиков, Занев, Пеев (Идову, 59), Комолов (Йовичич, 50), Гол, Огуде, Узочакву (Прудников, 35), Салугин

Судья: Низовцев (Нижний Новгород)

Врезка #260165
Врезка #260166
Врезка #260167
Врезка #260168

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:

«Во время игры я в большей степени смотрел за своей командой. А все остальные матчи тура я смотрел и раньше.

Сейчас я в клубе и думаю только о нем, после 30 августа будем уже говорить о сборной.

«Амкар» планировал играть на контратаках, но на первой же минуте их замысел рухнул.

Счет 2:0 не гарантировал нам победы, и я думал именно о победе сегодня, а не о том, что Вернблум может получить карточку и пропустить игру со «Спартаком» – поэтому заменил его уже ближе к концу игры.

Наши взаимодействия в атаке можно улучшать – нет пределов совершенству».

Гаджи Гаджиев, главный тренер «Амкара»:

«Матч для комментария и простой, и сложный одновременно. Простота в том, что первая же атака привела к грубой ошибке нашего центрального защитника. Второй фактор – это жара. Прежде было принято решение не проводить матчи в такое время.  Не знаю, кому это интересно, кроме телевидения. В других условиях, возможно, игра получилась бы лучше в плане содержания. А так ЦСКА довёл своё превосходство в мастерстве до логичного для себя результата»