Футбол, 20 авг 2015, 21:58

«Краснодар» разгромил ХИК в первом матче плей-офф Лиги Европы

«Краснодар» в первом матче отборочного раунда плей-офф Лиги Европы одержал крупную победу над финским клубом ХИК. Хозяева разгромили чемпионов Финляндии со счетом 5:1 и практически обеспечили себе участие в групповом этапе турнира

«Краснодар» в первом матче плей-офф отборочного раунда Лиги Европы одержал крупную победу над финским клубом ХИК. Хозяева разгромили чемпионов Финляндии со счетом 5:1 и практически обеспечили себе участие в групповом этапе турнира.

Уже к десятой минуте краснодарцы вели со счетом 2:0. Сперва защитник ХИКа Ояла отправил мяч в свои ворота. А затем уже Мамаев реализовал 11-метровый удар. Вскоре гости сумели сократить разрыв в счете, но после перерыва подопечные Олега Кононова забили в ворота соперника еще три безответных мяча.

Ответный матч состоится в Хельсинки на следующей неделе. Команда, которая по итогам двух встреч окажется сильнее, продолжит выступление в групповом этапе Лиге Европы.

«Краснодар» (Россия) — ХИК (Финляндия) 5:1

20 августа. Краснодар. Стадион «Кубань». 20:00

Голы: Ояла, 8 (в свои ворота), Мамаев, 9 (с пенальти), Смолов, 57 (с пенальти), Вандерсон, 61, Газинский, 63 — Джалло, 18.