Футбол, 20 авг 2015, 23:11

«Краснодар» одержал разгромную победу в матче Лиги Европы

Футболисты «Краснодара» и «Рубина» провели первые матчи отборочного раунда плей-офф Лиги Европы. Российские клубы добились положительных результатов, которые оставляют им хорошие шансы на выход в групповой этап турнира

«Краснодар» принимал чемпиона Финляндии, команду ХИК. И уже к десятой минуте хозяева вели с преимуществом в два мяча. Сперва защитник гостей Ояла, ранее выступавший за грозненский «Терек», срезал мяч в собственные ворота. А затем Калешин заработал пенальти, который реализовал Мамаев. Но уже через несколько минут арбитр назначил 11-метровый удар в ворота «Краснодара». Однако Зенели пробил хуже Мамаева, угодив в штангу. Тем не менее финским футболистам удалось сократить отставание в счете. Но после перерыва хозяева отправили в ворота соперника три безответных мяча, а матч завершился со счетом 5:1. При этом во второй половине встречи арбитр назначил третий пенальти, который реализовал Смолов.

Теперь подопечным Олега Кононова нужно лишь не проиграть с крупным счетом через неделю в Хельсинки. В прошлом сезоне «Краснодар» впервые в своей истории участвовал в групповом этапе Лиги Европы.

«Краснодар» (Россия) — ХИК (Финляндия) 5:1

20 августа. Краснодар. Стадион «Кубань». 20:00

Голы: Ояла, 8 (в свои ворота), Мамаев, 9 (с пенальти), Смолов, 57 (с пенальти), Вандерсон, 61, Газинский, 63 — Джалло, 18.

Предупреждения: Быстров, 43 — Джалло, 55, Мусси, 55, Пейпонен, 55, Шуллер, 67

«Краснодар»: Дикань, Страндберг, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Мамаев, Газинский, Ахмедов (Вандерсон, 58), Быстров (Ари, 58), Петров, Смолов (Торбинский, 74)

ХИК: Эрлунн, Баа (Хейккиля, 60), Ояла, Пейпонен, Менди (Малоло, 84), Шуллер, Хейкинен, Зенели, Мусси, Танака (Колемайнен, 22), Джалло

Врезка #260662

А «Рубин» в первом матче отборочного раунда плей-офф Лиги Европы в гостях сыграл вничью с македонским клубом «Работнички». Подопечные Рината Билялетдинова почти весь второй тайм имели численное преимущество, но не сумели одержать победу.

Казанцы вышли вперед в середине второй половины встречи, когда Карадениз отправил мяч головой в ворота соперника.  Но в самой концовке Ристевски сравнял счет после углового.

Результативная ничья оставляет казанцам хорошие шансы на выход в групповой этап турнира. Теперь «Рубин» устроит ничья со счетом 0:0 или любая победа. Ответная встреча состоится через неделю в Казани.

«Работнички» (Македония) — «Рубин» (Россия) 1:1

20 августа. Скопье. Стадион «Филипп II». 21:00

Голы: Ристевски, 85 — Карадениз, 69

Предупреждения: Петрович, 22, Анене, 38 — Камболов, 31, Кузьмин, 50, Батов, 77, Кисляк, 90

Удаление: Петрович, 54

«Работнички»: Божиновски (Шишковски, 90), Силяновски, Ристевски, Чикарски, Илиевски, Вуйчич, Петрович, Йовановски (Ристовски, 70), Алтипармаковски, Анене (Найдовски, 86), Маркоски

«Рубин»: Рыжиков, Котуньо, Кузьмин, Карлос Эдуардо (Кисляк, 81), Билялетдинов (Портнягин, 58), Оздоев, Карадениз (Батов, 72), Георгиев, Камболов, Кверквелия, Канунников