Футбол, 22 авг 2015, 16:55

Дубль Промеса принес «Спартаку» победу над «Амкаром». Видео

Московский «Спартак» одержал выездную победу над пермским «Амкаром» в матче шестого тура чемпионата России — 3:1

Четвертая победа в сезоне позволила «Спартаку» набрать 13 очков и подняться на второе место в турнирной таблице. «Амкар» с 7 баллами остался на восьмой строчке.

На 20-й минуте Юра Мовсисян вышел один на один с голкипером «Амкара» после заброса Романа Широкова и уверенно переиграл Романа Геруса. В середине второго тайма дважды после дальних ударов отличился Квинси Промес.

В первом случае голландцу удался мощнейший удар, после которого мяч полетел по недоступной для Геруса траектории. Во втором — мяч попал в ворота от рук голкипера «Амкара».

На 78-й минуте пермяки ушли от крупного поражения. После ошибки обороны «Спартака» мяч в ворота Артема Реброва отправил польский полузащитник хозяев Януш Гол.

Предупреждения: Белоруков, 59 — Широков, 32

«Амкар»: Герус, Бутко, Зайцев, Арзуманян (Черенчиков, 75), Белоруков, Джикия (Салугин, 65), Идову, Огуде, Гол, Пеев (Узочукву, 68), Прудников

«Спартак»: Ребров, Комбаров К. (Паршивлюк, 78), Таски, Бокетти, Комбаров Д., Промес, Попов, Глушаков, Широков, Зе Луиш (Озбилиз, 73), Мовсисян (Ромуло, 60)

Судья: Сергей Куликов (Саранск)