Теннис, 03 июл 2015, 20:47

Шарапова за первую неделю Уимблдона не проиграла ни одного сета

Мария Шарапова выиграла в третьем круге Уимблдона у румынской теннисистки Ирины Бегу со счетом 6:4 6:3. В первых трех матча Шарапова в Лондоне не проиграла ни одного сета. В следующем круге она сыграет с победительницей матча Зарина Дияс— Андреа Петкович.

Мария Шарапова выиграла в третьем круге Уимблдона у румынской теннисистки Ирины Бегу со счетом 6:4, 6:3. В первых трех матча Шарапова в Лондоне не проиграла ни одного сета. В следующем круге она сыграет с победительницей матча Зарина Дияс — Андреа Петкович.

Матч Шарапова — Бегу продолжался 1 час 23 минуты.

Шарапова начала матч с потери своей подачи — Бегу сделала брейк в первом же гейме. Затем россиянка потеряла свою подачу и во втором сете, однако в этот момент счет был 5:0 в ее пользу и результат матча был очевиден.

В первом сете игра какое-то время была равной, но после счета 4:4 Шарапова выиграла подряд семь геймов и вышла в четвертый круг, не потеряв ни одного сета.

Матч 1/8 финала состоится в понедельник — на Уимблдоне по традиции не играют в воскресенье первой недели турнира.

Уимблдон. Женщины. Одиночный разряд. 3-й круг. Лондон (Великобритания) Мария Шарапова (Россия, 4) — Ирина Бегу (Румыния, 29) — 6:4, 6:3.