Теннис, 12 июл 2015, 20:14

Джокович в третий раз в карьере выиграл Уимблдон

Сербский теннисист Новак Джокович в третий раз в своей карьере выиграл Уимблдон. В финале он обыграл швейцарца Роджера Федерера

Джокович победил на Уимблдоне во второй раз подряд. В прошлогоднем финале он также выиграл у Федерера, но результат того матча был определен в пяти сетах.

В этом году Джокович и Федерер установили рекорд финалов турнира в XXI веке — тайк-брейк второго сета оказался самым длинным с 2000 года. Федерер победил со счетом 12:10, а Джокович установил собственный антирекорд по количеству упущенных сет-пойнтов — семь раз он мог выиграть с одного мяча и все шансы упустил.

Финальный матч продолжался три часа.

Для Джоковича победа стала уже девятой в карьере на турнирах «Большого шлема». Всего на турнирах ATP он выиграл 54 титула.

Победителем турнира в женском одиночном разряде накануне стала американка Серена Уильямс.

Лондон (Великобритания). Уимблдон. Мужчины. Финал Новак Джокович (Сербия) — Роджер Федерер (Швейцария) — 7:6, 6:7, 6:4, 6:3