Футбол, 16 июл 2015, 20:52

Сборная России вышла в финал юношеского чемпионата Европы по футболу

Сборная России вышла в финал чемпионата Европы среди молодежных команд (не старше 19 лет). В полуфинале россияне выиграли у хозяев турнира греков со счетом 4:0

Исход встречи был решен в начале второго тайма, когда сборной России удалось забить два мяча за две минуты. Сначала отличился защитник ЦСКА Никита Чернов, забивший после подачи углового. Навес в штрафную исполнил еще один армеец Александр Головин.

Греки попытались сразу же отыграться, но пропустили еще один мяч после контратаки. Форвард «Зенита» Рамиль Шейдаев отдал передачу на своего одноклубника Алексея Гасилина, и тот переиграл греческого вратаря.

Спустя 10 минут Георгос Кирьяпопулос сфолил в своей штрафной против спартаковца Георгия Мелкадзе, и судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Шейдаев.

На 69-й минуте греки остались вдесятером после того, как удаление за фол последней надежды заработал Тимос Целепидис. Еще через 10 минут Чернов установил окончательный счет в матче, замкнув навес Мелкадзе.

В финале соперников сборной России станет победитель пары Франция — Испания.