Футбол, 03 июн 2015, 18:25

В Воронеже состоялся ежегодный детский турнир Романа Шишкина

1 июня в Воронеже состоялся ежегодный детский футбольный турнир Романа Шишкина. В этом году в соревнованиях приняли участие шестнадцать команд 2006–2007 годов рождения. Бронзовым призером стала ДЮСШ из Острогожска Воронежской области, серебро взяла команда «Спарта», а золотые медали завоевали игроки ФК «Воронеж», которые продолжат свой путь в общероссийском финале чемпионата ДФЛ «Большие звезды светят малым».

1 июня в Воронеже состоялся ежегодный детский футбольный турнир Романа Шишкина. В этом году в соревнованиях приняли участие шестнадцать команд 2006—2007 годов рождения. Бронзовым призером стала ДЮСШ из Острогожска Воронежской области, серебро взяла команда «Спарта», а золотые медали завоевали игроки ФК «Воронеж», которые продолжат свой путь в общероссийском финале чемпионата ДФЛ «Большие звезды светят малым».  Гостями соревнований стали хавбек московского «Спартака» Денис Глушаков, полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков и защитник лиссабонской «Бенфики» Виталий Лысцов. Они помогли Шишкину выбрать самых заметных участников турнира и наградить победителей, причем в выборе лучшего игрока все футболисты были единодушны — им стал капитан команды-победителя Никита Алтухов. Также Глушаков вручил специальный приз в номинации «Самый полезный игрок» Александру Беляеву из ФК «Спарта». «Я поздравляю ребят с призовыми местами, — сказал Шишкин. — Этот праздник для каждого из вас. Когда-то и я был таким же и начинал свой путь в воронежской футбольной команде «Факел». Спасибо моим друзьям Денису, Виталию и Владу, что приехали меня поддержать! Мне очень приятно, что я провожу этот турнир в своем родном городе!» Целый день на стадионе работали аттракционы и игровая площадка для детей. В конкурсах на забивание гола пяткой, лучшую кричалку и танец в поддержку любимой команды принимали участие не только болельщики, но и юные футболисты в перерывах между матчами. Самые активные из них получили памятные призы. После определения победителей на стадионе состоялся концерт ко Дню защиты детей.