Хоккей, 05 июн 2015, 11:37

Ассоциация игроков НХЛ одобрила видеоповторы

Ассоциация игроков и НХЛ согласовали новые рекомендации к правилам. Тренеры команд смогут запрашивать видеоповтор в ситуациях, когда фиксация гола зависит от того, была ли атака на вратаря, и от того, был ли офсайд. В обоих случаях решение будет приниматься судьями на льду, но у них будет возможность проконсультироваться со штабом в Торонто. Чтобы тренер мог сделать запрос, у команды должен оставаться неиспользованный перерыв. Кроме того, изменения коснутся вбрасываний. Во всех случаях, когда вбрасывание производится в зоне одной из команд, игрок обороняющейся команды будет опускать клюшку первым. Новые правила еще должны быть одобрены исполнительным советом Ассоциации игроков и советом директоров НХЛ. Инцидент случился при счете 3:3. Позже болельщики вернулись на свои места. После завершения серии пенальти болельщики выбежали на поле и сломали ворота на «Олимпийском». К болельщикам на поле вышли вице-президент УЕФА Григорий Суркис, вратарь Александр Шовковский и полузащитник Олег Гусев и попросили фанатов покинуть поле, чтобы была возможность провести церемонию награждения. Около 15 минут болельщиков уговаривали покинуть поле.

Ассоциация игроков и НХЛ согласовали новые рекомендации к правилам.

Тренеры команд смогут запрашивать видеоповтор в ситуациях, когда фиксация гола зависит от того, была ли атака на вратаря, и от того, был ли офсайд. В обоих случаях решение будет приниматься судьями на льду, но у них будет возможность проконсультироваться со штабом в Торонто. Чтобы тренер мог сделать запрос, у команды должен оставаться неиспользованный перерыв.

Кроме того, изменения коснутся вбрасываний. Во всех случаях, когда вбрасывание производится в зоне одной из команд, игрок обороняющейся команды будет опускать клюшку первым.

Новые правила еще должны быть одобрены исполнительным советом Ассоциации игроков и советом директоров НХЛ.