Футбол, 06 июн 2015, 23:48

«Барселона» победила «Ювентус» в финале Лиги чемпионов

Победителем Лиги чемпионов 2015 года стала испанская «Барселона», которая в финальном матче обыграла итальянский «Ювентус» со счетом 3:1​​

Победителем Лиги чемпионов сезона-2014/15 стала испанская «Барселона», которая в финальном матче в Берлине обыграла итальянский «Ювентус» со счетом 3:1.​​

Счет в матче уже на четвертой минуте открыл хорватский опорный полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич. Ответный гол «Ювентус» забил в начале второго тайма. Голкипер каталонцев Марк-Андре тер Штеген отразил удар Карлоса Тевеса, но на подборе первым был Альваро Мората.

Чтобы снова выйти вперед «Барселоне» понадобилось чуть более десяти минут. На 68-й минуте Луис Суарес забил гол после удара низом Лионеля Месси с линии штрафной, который вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон отбил перед собой.

Еще через три минуты Неймар забил третий мяч в ворота итальянского клуба, но судья зафиксировал игру рукой у бразильца и гол не засчитал. На последней минуте добавленного времени Неймар поставил точку в матче, завершив комбинацию партнеров по команде.