Футбол, 21 июн 2015, 11:06

Аргентина снова обыграла Ямайку спустя 17 лет

Сборная Аргентины впервые с 1998 года сыграла с Ямайкой и вновь добилась победы над островитянами. Однако на этот раз «сине-белым» удалось лишь однажды поразить ворота соперников.

Встреча команд на Кубке Америки состоялась почти что ровно через 17 лет после поединка на чемпионате мира во Франции, когда аргентинцы выиграли со счетом 5:0, а Габриэль Батистута отметился хет-триком. На этот раз Гонсало Игуаин забил первый гол после паса Анхеля Ди Марии уже на 11-й минуте, однако большего аргентинцам сделать не удалось.

Лионель Месси проводил свой 100-й матч за сборную Аргентины, но и ему не удалось поразить ворота сборной Ямайки, большинство футболистов которой выступают в низших английских лигах.

Во втором тайме болельщики сборной Аргентины, ожидавшие разгрома соперника, освистали подопечных Херардо Мартино.

Ямайка не относится к Южноамериканской конфедерации футбола, но наряду с Мексикой приглашена на турнир в Чили, который является для обеих сборных этапом подготовки к Золотому кубку КОНКАКАФ — главному турниру Северной и Центральной Америки.