Футбол, 28 июн 2015, 09:40

Сборная Бразилии вылетела из Кубка Америки

Сборная Бразилии покинула Кубок Америки. В четвертьфинале турнира бразильцы проиграли в серии пенальти команде Парагвая со счетом 3:4. Основное время матча закончилось вничью 1:1

В матче против Парагвая бразильцы вынуждены были играть без лидера команды Неймара, который заработал четырехматчевую дисквалификацию за стычку с колумбийцем Карлосом Баккой во втором туре группового турнира. В отсутствие Неймара бразильцы так и не смогли наладить игру в атаке, хотя в начале четвертьфинального матча команда Дунги играла достаточно остро и создала несколько моментов.

Один из этих моментов завершился голом — на 15-й минуте Робиньо после паса с правого фланга пробил без помех с десяти метров мимо голкипера.

Парагвайцы отыграли за 18 минут до конца матча. Центральный защитник сборной Бразилии Тьяго Сильва в простой ситуации неожиданно сыграл рукой в своей штрафной, и Дерлис Гонсалес реализовал пенальти.

Регламент Кубка Америки предусматривает назначение дополнительного времени только в финале, а в четвертьфинале сразу после 90 минут основного времени состоялась серия пенальти. У бразильцев не смогли забить Рибейро и Дуглас Коста, у парагвайцев мимо ворот пробил только Роке Санта Крус.

В полуфинале  Парагвай сыграет против сборной  Аргентины, которая накануне в серии пенальти обыграла колумбийцев. Этот матч состоится 1 июля в 02:30 по московскому времени.

Во втором полуфинале 30 июня сыграют сборные Чили и Перу.

Кубок Америки. Четвертьфинал

Бразилия — Парагвай 1:1 (по пенальти 3:4) Голы: Робиньо, 15 — Дерлис Гонсалес, 72, с пенальти