Хоккей, 01 мая 2015, 14:13

Овечкин принес «Вашингтону» победу на старте второго раунда Кубка Стэнли

«Анахайм» и «Вашингтон» выиграли первые матчи серий второго раунда плей-офф. Александр Овечкин стал лучшим игроком матча против «Рейнджерс» - на его счету гол и голевая передача.

«Вашингтон» за последние пять лет встретился в плей-офф с «Рейнджерс» в четвертый раз, и в предыдущих трех сериях столичный клуб уступил.

Овечкин открыл счет за две минуты до конца встречи. Россиянин получил пас от Джона Карлсона, прошел через всю площадку и бросил из левого круга вбрасывания.

«Рейнджеры» сравняли счет в тот момент, когда казалось, что «Вашингтон» уже выиграл матч. За пять минут до финальной сирены Еспер Фаст бросил от синей линии, и закрытый игроками Брэйден Холтби пропустил эту шайбу.

Однако овертайма не случилось. Овечкин тут же отдал отличную передачу на Джоэла Уорда, и тот принес «Вашингтону» первую победу в серии.

Овечкин был признан третьей звездой дня. Лучшим игроком дня стал форвард "Анахайма" Кори Перри, второй звездой дня - его партнер Райан Гецлаф. Оба набрали по четыре очка в матче против "Калгари", выигранном со счетом 6:1.

НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд

«Рейнджерс» - «Вашингтон» 1:2 Шайбы: Фаст – Овечкин, Уорд Счет в серии: 0-1

«Анахайм» - «Калгари» 6:1 Шайбы: Белески, Марун, Перри (2), Итем, Гецлаф – Беннетт Счет в серии: 1-0