Футбол, 01 мая 2015, 18:18

Моуринью: «Ман Сити» надо наказывать лишением очков»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью рассказал о своем отношении к финансовому фэйр-плей. «Считаю, что штраф в размере 50 миллионов фунтов, который получил «Манчестер Сити» за нарушение правил финансового фэйр-плей – это несправедливо. Клубы должны быть наказаны лишением очков. Наш владелец хочет выполнять требования финансового фэйр-плей, а не соблюдать эти тенденции и платить штраф. ФФП приносит пользу таким клубам, как «Реал», «Барселона» и «Бавария», у которых есть большая армия болельщиков, которые получают огромные деньги благодаря спонсорским соглашениям и мерчандайзингу. Я чувствую себя комфортно в этих условиях. Правила заставляют нас быть лучше, качественнее распоряжаться собственными ресурсами. Это заставляет нас больше думать», – сказал Моуринью.
Читать в полной версии

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью рассказал о своем отношении к финансовому фэйр-плей.

«Считаю, что штраф в размере 50 миллионов фунтов, который получил«Манчестер Сити» за нарушение правил финансового фэйр-плей – это несправедливо. Клубы должны быть наказаны лишением очков.

Наш владелец хочет выполнять требования финансового фэйр-плей, а не соблюдать эти тенденции и платить штраф.

ФФП приносит пользу таким клубам, как «Реал», «Барселона» и «Бавария», у которых есть большая армия болельщиков, которые получают огромные деньги благодаря спонсорским соглашениям и мерчандайзингу.

Я чувствую себя комфортно в этих условиях. Правила заставляют нас быть лучше, качественнее распоряжаться собственными ресурсами. Это заставляет нас больше думать», – цитирует Моуринью ESPN. 

Главное