Футбол, 02 мая 2015, 22:37

«Ювентус» стал чемпионом Италии в четвертый раз подряд

«Ювентус» в четвертый раз подряд стал чемпионом Италии. В матче 34-го тура против «Сампдории» туринцев устраивала и ничья, однако они выиграли со счетом 1:0 и оказались недосягаемыми для «Лацио» и «Ромы».

Единственный гол в этом матче на 32-й минуте забил Артуро Видаль, замкнувший головой навес с правого фланга Стефана Лихтштайнера.

После этой победы «Ювентус» за пять туров до конца чемпионата опережает «Лацио» на 17 очков. После четвертого тура «Ювентус»  постоянно  лидировал в чемпионате Италии и потерял первое место только на одну неделю.

Наставник «Юве» Массимилиано Аллегри стал чемпионом Италии во второй раз – впервые он выиграл Серию А с «Миланом» в 2011 году. «Ювентус» по-прежнему сохраняет шансы на требл – он сыграет в полуфинале Лиги чемпионов против «Реала», а в финале Кубка Италии его ждет «Лацио».

«Сампдория» — «Ювентус» 0:1

Гол: Видаль, 32