Футбол, 09 мая 2015, 19:11

Гвардиола впервые в тренерской карьере проиграл три матча подряд. Видео

Мюнхенская «Бавария» в матче 32-го тура чемпионата Германии дома проиграла «Аугсбургу» со счетом 0:1
(Фото: globallookpress)

Наставник хозяев Хосеп Гвардиола впервые в своей тренерской карьере потерпел три поражения подряд в официальных матчах. Неделю назад «Бавария» уступила леверкузенскому «Байеру» в чемпионате Германии (0:2), а в среду проиграла «Барселоне» в Лиге чемпионов (0:3).

Три «сухих» поражения подряд мюнхенцы потерпели впервые с 2000 года. Тогда «Бавария» проиграла в Лиге чемпионов «ПСЖ» (0:1), а затем в чемпионате Германии уступила «Ганзе» (0:1) и «Энерги» (0:1).

Единственный гол в составе «Аугсбурга» на 71-й минуте забил аргентинский нападающий Рауль Бобадилья. При этом «Бавария» уже на 13-й минуте осталась в меньшинстве.

Испанец Пепе Рейна, заменявший в воротах Мануэля Нойера, сбил в штрафной выходившего с ним один на один Бобадилью. Главному тренеру «Баварии» Хосепу Гвардиоле пришлось выпустить на поле Нойера, убрав Филиппа Лама. Пробивая пенальти, Паул Верхаг пробил в штангу.

Уже во вторник «Бавария» дома сыграет с «Барселоной» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 32-й тур

«Бавария» — «Аугсбург» — 0:1

9 мая. Мюнхен. Стадион «Альянц Арена»

Гол: Бобадилья, 71

Предупреждения: Данте, 12, Рафинья, 90 — Хон Джон Хо, 77

Удаление: Рейна, 13

«Бавария»: Пепе Рейна, Лам (Нойер, 14), Данте, Боатенг, Бернат, Швайнштайгер, Мюллер (Рафинья, 74), Тиагу Алькантара, Гетце, Вайзер, Левандовски (Писарро, 74).

«Аугсбург»: Хитц, Ферхаг, Клаван, Баба, Хон Джон Хо, Халил Алтынтоп (Хейбьерг, 46), Фойльнер, Байер, Эссвайн (Вернер, 32), Кор, Бобадилья (Мельдерс, 83).

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Баварии»:

— Нам было нелегко играть 80 минут вдесятером сразу после матча с «Барселоной». Хочу, чтобы мои футболисты всегда сохраняли спокойствие и контролировали игру. Впереди ответный матч с каталонцами. Нам нужно показать все, на что мы способны.