Футбол, 11 мая 2015, 15:35

«Спартак» проиграл «Тереку» в чемпионате России. Видео

Грозненский «Терек» нанес поражение московскому «Спартаку» в домашнем матче 27-го тура чемпионата России – 4:2.

Первый тайм гости выиграли со счетом 1:0. Свой первый гол в Премьер-лиге забил 22-летний нападающий «Спартака» Вячеслав Кротов. Кроме того, перед перерывом «Терек» остался в меньшинстве после того, как капитан команды Олег Иванов на глазах у арбитра толкнул Дениса Давыдову.

В самом начале второго тайма дважды отличился сенегальский новичок грозненцев Аблай Мбенгуе. Лучший бомбардир «Спартака» Квинси Промес на 75-й минуте сравнял счет, забив свой 11-й гол в чемпионате России. На последних минутах победу «Тереку» принес бразильский нападающий Айлтон, вышедший на замену лишь в конце второго тайма, но успевший при этом забить два мяча.

«Спартак» упустил возможность приблизиться к зоне еврокубков, которая ограничена четвертой строчкой в турнирной таблице. Москвичи с 43 очками по-прежнему занимают шесток место. На пятой позиции – казанский «Рубин» (47 баллов), на четвертой – «Динамо» (48).